Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

«Путешествие по сказкам С.Я. Маршака» Печать E-mail
03.12.2018 г.

1 декабря в рамках шестого школьного дня в государственном учреждении образования «Средняя школа №39 г.Могилёва» состоялось «Путешествие по сказкам С.Я.Маршака». Много информации дети узнали об этом замечательном детском авторе из рассказа ведущего, слайдов, показывающих разные этапы жизни писателя.

Дети вместе с ведущим постарались пройти поэтапно по всем известным произведениям автора, вспомнить наиболее понравившиеся его стихи, прочитать их наизусть. И всё это ещё раз показало, что творчество С.Я. Маршака широко известно детям любого возраста, да и родители, дедушки и бабушки, наверняка, не представляют своего детства без весёлых сказочных героев из произведений этого автора.
Ну и как обойтись в этом Путешествии без оживших героев из произведений Маршака. Ребята 4-ых классов представили зрителям инсценировку по мотивам сказок писателя.

Дети много отгадывали загадок, узнавали предметы из произведений Самуила Яковлевича, которые доставали герои из волшебного чемоданчика – и каждый получал небольшой приз за правильно угаданный ответ. А те произведения С.Я. Маршака, которые дети всё-таки ещё не знали, обещали обязательно прочитать.

Но на этом сюрпризы не закончились. Все ребята были активны, правильно отвечали на вопросы, с интересом проходили все подготовленные для них испытания, поэтому каждый ребёнок в конце Путешествия получил призы. Но самое главное, дети получили заряд положительных эмоций, узнали много для себя интересного











Последнее обновление ( 03.12.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев