Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева в рамках проведения разъяснительной работы с субъектами хозяйствования по вопросам внедрения с 1 июля 2016 г. механизма функционирования электронных счетов-фактур по налогу на добавленную стоимость проводит в июне 2016 года семинары с плательщиками Октябрьского района г.Могилева на тему: «Новации законодательства об электронных счетах-фактурах по налогу на добавленную стоимость»:
|
Подробнее...
|
|
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г.Могилева в связи со вступлением в силу с 01.07.2016 новой редакции подпункта 5.7 пункта 5 статьи 286 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), статьей 9 и 10 Закона Республики Беларусь от 30.12.2015 № 343-З «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности и налогообложения» (далее – Закон № 343-З) информирует о следующем.
|
Подробнее...
|
|
|
Механизм функционирования электронных счетов-фактур (далее – ЭСЧФ) на территории Республики Беларусь начнет действовать с 1 июля 2016 года.
|
Подробнее...
|
|
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева информирует о начале подписной кампании на журналы «Налоги Беларуси» и «Консультант предпринимателя» на 2-е полугодие 2016 года.
|
Подробнее...
|
|
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г.Могилева обращает внимание, что в соответствии с частью шестой подпункта 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 № 243 «О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками» (далее – Указ № 243) с 20 марта 2016 г. для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оптовую и (или) розничную торговлю товарами, подлежащими маркировке контрольными (идентификационными) знаками согласно части первой подпункта 1.1 пункта 1 Указа № 243, введена обязанность обеспечить проверку таких товаров на предмет их соответствия требованиям законодательства о маркировке контрольными (идентификационными) знаками, в том числе посредством использования информации, содержащейся в электронном банке данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции (далее – ЭБД) и в межведомственной распределенной информационной системе «Банк электронных паспортов товаров» (далее – Банк электронных паспортов товаров), до получения или при приемке товаров от поставщика. Поставщики же товаров в свою очередь обязаны предоставить возможность проверки товаров на предмет соблюдения требований законодательства о маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками.
|
Подробнее...
|
|
26 мая 2016 г. инспекцией Министерства по налогам и сборам по Октябрьскому району г.Могилева с привлечением членов первичной организации РОО «Белая Русь» проведена акция по разъяснению гражданам вопросов применения актов налогового законодательства «Платить налоги должен каждый». Акция проведена в крупных торговых центрах, на рынках, мини-рынках, объектах торговли, отделениях РУП «Белпочта», отделениях ОАО «Беларусбанк», расположенных на территории Октябрьского района г. Могилева.
|
Подробнее...
|
|
Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в связи с принятием Указа Президента Республики Беларусь от 30 марта 2016 г. № 114 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Беларусь» (далее — Указ № 114), которым Указ Президента Республики Беларусь от 27 февраля 2015 г. № 103 «О пересчете стоимости активов и обязательств» дополняется положением, предоставляющим право коммерческим организациям (за исключением банков, небанковских кредитно-финансовых организаций) суммы разниц, образовавшихся с 1 января по 31 декабря 2016 г. при пересчете выраженной в иностранной валюте стоимости активов и обязательств (за исключением обязательств, возникающих при осуществлении вложений в объекты незавершенного строительства, основных средств) в официальную денежную единицу Республики Беларусь в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, относить на доходы (расходы) будущих периодов и списывать на доходы (расходы) по финансовой деятельности и внереализационные доходы (расходы), учитываемые при налогообложении, в порядке и сроки, установленные руководителем организации, но не позднее 31 декабря 2017 г., разъясняет следующее.
|
Подробнее...
|
|
Инспекция министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г.Могилева напоминает, что в соответствии с постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 17.04.2014 №21 «О некоторых вопросах направления физическим лицам извещения на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость электронным способом» с согласия физических лиц, являющихся плательщиками земельного налога и (или) налога на недвижимость, извещение на уплату земельного налога и налога на недвижимость может направляться им электронном способом.
|
Подробнее...
|
|
|
|
<< [Первая] < [Предыдущая] 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 [Следующая] > [Последняя] >>
|
Результаты 1444 - 1456 из 1714 |