Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow День науки, патриотический марафон и рок-концерт: молодежная неделя стартовала в Могилеве
День науки, патриотический марафон и рок-концерт: молодежная неделя стартовала в Могилеве Печать E-mail
19.06.2023 г.

День науки, патриотический марафон, рок-концерт и фестиваль брейк-данса: молодежная неделя стартовала в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском горисполкоме.

В течение всей недели для молодежи города запланировано множество разнообразных мероприятий, все они будут поделены на тематические дни. Первый день посвящен информации и науке. Сегодня вузы города проведут дни открытых дверей и экскурсии по своим лабораториям, расскажут о научных достижениях, также пройдут круглые столы и научные конференции.

Завтра, 20 июня, тематические мероприятия будут посвящены Дню мира. Этот день организаторы наполнили благотворительными акциями для детей, молодежными трудовыми акциями. В центре города планируется провести большой благотворительный концерт с участием могилевских вокалистов в помощь бездомным животным.

В среду, 21 июня, день будет посвящен созиданию. Планируется проведение трудовых акций, во время которых молодежь города благоустроит скверы и парки, познакомится с деятельностью студенческих отрядов, пообщается с лидерами студотрядов, где каждый сможет задать интересующие вопросы.

В четверг, 22 июня, тематические мероприятия будут посвящены Дню исторической памяти. Они начнутся в 4.00 на Буйничском поле традиционной патриотической акцией «Звон скорби», которая каждый год собирает тысячи неравнодушных могилевчан разного возраста. Здесь же будет дан старт областного патриотического проекта «Дорогами Памяти и Славы». Продолжится день тематическими лекциями и квестами, играми, а также возложениями цветов и венков к воинским захоронениям времен Великой Отечественной войны.

Днем спорта в городе будет объявлено 23 июня. Старт спортивным праздникам даст флешмоб #Народая зарядка, которая пройдет возле Дворца гимнастики в 11.00. Участниками могут стать все желающие. Спортландии, товарищеские встречи по футболу, киберспортивный турнир Justdance и соревнования по подвижным играм - всем этим будет наполнен день.

В субботу, 24 июня, работающей молодежи города предложат поучаствовать в соревнованиях по пляжному волейболу. Продолжится день работай открытых площадок у библиотек города. В этот же день пройдет установка памятной таблички у братской могилы убитых в годы оккупации советских граждан вблизи д.Новое Пашково.

«Финальным днем празднования станет 25 июня. Основной площадкой для гуляний будет парк Подниколье. Здесь горожане и гости города могут стать зрителями концерта молодежного творчества. А на площади Единства пройдет фестиваль брейк-данса. Завершится праздничная неделя ярким рок-концертом и фаер-шоу, - отметили в горисполкоме. - Молодежь нашего города - яркая и активная. Такой же мы постарались сделать и неделю, посвященную молодежи и студенчеству. Большое разнообразие мероприятий, разных по тематике и стилистике поможет вовлечь всех ребят, потому что каждый из них здесь сможет найти что-то свое, познакомиться с новыми направлениями, найти новых друзей».

БЕЛТА

Последнее обновление ( 19.06.2023 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2025 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев