Областной художественный музей им. П.В. Масленикова приглашает могилевчан и гостей города на традиционные встречи по выходным.
В субботу, 12 июля, посетителей ждут на интерактивном занятии «Азбука пожарной безопасности», где ребята узнают о причинах возникновения пожара и основных правилах поведения с огнем.
«Маленькие дети – большие фантазеры! По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого, даже самого опытного массовика-затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем! Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, очень важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем», - подчеркнули собеседники.

В воскресенье, 13 июля, состоится экскурсия по картинной галерее П.В.Масленикова «Путь в искусство». «Процесс становления человека как художника и заслуженного деятеля искусств - путь не из легких, но увлекательный! Зримые образы, игра на балалайке, тысяча академий - все это жизненный и творческий путь Павла Васильевича Масленикова», - отметили в музее.

Предварительно записаться на мероприятия можно в будние дни по телефонам: 62-24-25, 71-17-49. Обслуживаются группы от 5 человек. |