Телефон приемной: 8-0222 42-40-42 Факс: 8-0222 42-40-60
Режим работы: 8.00 – 17.00, обеденный перерыв: 13.00 – 14.00
выходные дни - суббота, воскресенье
E-mail:
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Данный электронный адрес не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно через рубрику "Электронные обращения"
Под таким девизом 21 октября 2015 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 37 г. Могилева» прошел первый (районный) этап республиканской олимпиады по вопросам финансовой грамотности. В олимпиаде приняли участие 28 учащихся 10-11 классов. Из них 26 учащихся - учреждений общего среднего образования, 2 учащихся – учреждения образования «Могилевский государственный областной лицей № 2».
О том, что наличие таких качеств как порядочность и аккуратность у людей в наше время это «роскошь», доступная (к сожалению) не каждому, 36-летнему могилевчанину может быть и было известно давно, но вот что за неосторожность в высказываниях по поводу их отсутствия можно получить, как говориться — «не в бровь, а в глаз», ему пришлось узнать на собственном опыте. Для этого хватило одного замечания в адрес изрядно выпившего мужчины, бросившего пустую пачку от сигарет рядом с контейнером для бытовых отходов.
24 октября в рамках проведения субботника силами РОО «Белая Русь», РК «БРСМ» и представителями администрации Октябрьского района города был засажен молодой сквер в микрорайоне Фатина.
В один из дней октября Октябрьский РОВД г.Могилева буквально толпами шли школьники — там был организован день открытых дверей при поддержке отдела образования спорта и туризма администрации Октябрьского района областного центра.
22 октября 2015 года Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилёва встречал коллег из Смоленского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта». Творческая встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке.
Администрация Октябрьского района г. Могилева предоставляет горожанам возможность — самим придумать название скверу, который будет засажен молодыми деревьями (липы, дубы и др.) в рамках проведения субботника (24.10.2015года). Данный сквер расположен на спуске с остановки «Микрорайон Фатина» в районе моста Королева в сторону движения жилых новостроек.
Поезд «Экспресс ООН-70: на пути к партнерству для развития» прибудет 28 октября на могилевский железнодорожный вокзал. В качестве пассажиров он привезет в областной центр сотрудников ООН, представителей правительства, общественных организаций, партнеров от частного сектора, молодежь, художников, представителей уязвимых групп населения.
Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Машиностроение — одна из важнейших отраслей промышленности.
Быть машиностроителем — это тяжелый труд, огромная ответственность. Благодаря вам сегодня наращивается производство, осваиваются новые виды продукции.
В инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г.Могилева принимаются все меры по улучшению работы с обращениями граждан и осуществлению административных процедур по их заявлениям.
В администрации Октябрьского района г.Могилева 24 октября 2015 года с 09.00 до 12.00 состоится «прямая телефонная линия» с участием заместителя главы администрации Халецкой Натальи Леонтьевны, (курирует вопросы социально — культурной сферы, идеологической работы, образования, государственной молодежной политики, средств массовой информации и информатизации). По интересующим вопросам можно обратиться по телефону 48 — 00 — 18.
Торжественная церемония подписания контракта на выделение гранта в рамках реализации программы грантовой помощи Правительства Японии по проектам в области гуманитарной безопасности прошла сегодня в Могилёве.
Сквер 40-летия Победы, микрорайон «Юбилейный» и территории, прилегающие к мини-рынкам «Любужский» и «Гребенёвский» станут площадками сельскохозяйственных ярмарок, которые пройдут в Могилёве в эти выходные — 24-25 октября.
На Могилевщине стартовала республиканская акция «За безопасность вместе». Она проходит с 20 октября по 20 ноября, сообщили корреспонденту сайта в пресс-службе Могилевского областного управления МЧС.
18 октября в оперативно-дежурную службу Октябрьского РОВД г. Могилева поступило сообщение от 44-летнего могилевчанина по факту причинения телесных повреждений в ходе хулиганских действий его несовершеннолетнему сыну в районе торгового центра «Презент» по проспекту Шмидта неизвестным молодым человеком. Однако, в виду того, что потерпевший не успел рассмотреть никаких особых примет нападавшего (кроме того, что с ним было двое товарищей) и в поле зрения ближайшей камеры наружного видеонаблюдения, установленной возле магазина «Мясная лавка» по проспекту Шмидта 40, нападавшие не «попали», по горячим следам данное преступление сотрудникам милиции, прибывшим на место происшествия, раскрыть не удалось. Но работа сотрудников уголовного розыска Октябрьского РОВД г. Могилева по данному преступлению на этом не окончилась.