Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Октябрьская г. Могилева районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов
Октябрьская г. Могилева районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов

Председатель: Мудрагелов Петр Петрович

Секретарь: Мишина Аля Ивановна

Юридический адрес:

212029,г.Могилев, пр.Шмидта,54-а 

тел/факс (0222) 65-44-70

эл.почта: roboov@tut.by

Часы приема: ежедневно в рабочие дни   с 10.00 до 14.00


Уважаемые ветераны!

Приветствуем Вас на интернет-странице Белорусского общественного объединения ветеранов Октябрьского района г. Могилева.

Мы рады, что Вы решили совершить виртуальный визит к нам, и готовы предложить Вам информацию, которой мы в настоящее время располагаем.

Надеемся, что Вы будете посещать  эту станичку часто и всегда находить на  здесь не только интересную, но и полезную для себя информацию.

Так, в разделе «О Белорусском общественном объединении ветеранов Октябрьского района г. Могилева» представлена информация о структуре ветеранской организации, о целях и задачах ее деятельности. Читая отчетный доклад председателя Совета ветеранской организации Мудрагелова П.П.  на районной отчетно-выборной конференции 5 февраля 2021 года «О работе районного Совета ветеранов за период с 5 февраля 2016 года по 5 февраля 2021 года»,  Вы ознакомитесь с основными направлениями деятельности организации. 

В разделе «Информационное  обеспечение деятельности ветеранской организации» представлены Государственная программа «Социальная защита» на 2021 – 2025 годы, аналитические материалы о численности ветеранов Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в годы Великой Отечественной войны, а также долгожителей, проживающих в Республике Беларусь и т.д. 

Пользуясь активными ссылками раздела «Великой Победе посвящается»Вы сможете посмотреть видеоролики  «Завтра началась война…»,  «Пылающая граница» и многие другие. Здесь же можно  послушать любимые песни, в исполнении популярных артистов, а также прослушать аудиокниги и т.д.

Особый интерес вызовут публикации заведующего церковно-археологическим кабинетом Духовно-просветительского центра имени святителя Георгия (Конисского) Могилевской православной епархии, писателя – краеведа Гришановой Л.Ф.,  посвященные Великой Победе и раскрывающие судьбы наших земляков, переживших годы военного лихолетья: «Могилев: люди и судьбы. Сестра милосердия», «Папинка в огне», «Послание  разведчика, спасшего Краков» и т.д.

Открыв раздел «Мы вместе», вы ознакомитесь с творчеством членов литературного объединения «Ветеран» при Совете ветеранов Могилевского горисполкома.

Актуален для Вас и раздел «Полезные сайты». Так, по адресу «Национальные парки» можно посетить Беловежскую Пущу, «Браславские озера» и т.д. Интерактивная карта Беловежской пущи, поможет заглянуть в  самые укромные уголочки  знаменитой Пущи. По  адресу «Памятники природы Беларуси» Вы посетите памятники природы как республиканского , так и местного значения.

Особое внимание необходимо уделить адресу  «Партизаны Беларуси. Подвиги и судьбы партизан — в документах». Здесь Вы ознакомитесь с базой данных документов партизанских отрядов, сражавшихся с фашизмом на территории Беларуси, России, Украины, Польши и других стран.

Раздел «Новости» позволит знать о всех делах  и мероприятиях ветеранской организации.

Мы с радостью примем любые Ваши предложения, проекты и советы, которые, безусловно, помогут в  деятельности ветеранской организации и улучшат качество  данной странички.



Районный Совет ветеранов тепло и сердечно поздравляет лиц, пострадавших от  последствий Великой Отечественной войны и ветеранский  актив, празднующих свой День рождения в апреле месяце 2024-04-01 года. Желает всем Вам доброго здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, активу - новых высоких результатов в нашей ветеранской работе.

  1. Авгутина Светлана Николаевна, родившаяся 16.04.1943 года, бывшая (несовершеннолетняя) узница фашисткой неволи).
  2. Богданова Зоя Ивановна, родившаяся 23.04.1945 года, бывшая (несовершеннолетняя) узница фашисткой неволи).
  3. Короткевич Лариса Ивановна, родившаяся 12.04.1938 года, бывшая (несовершеннолетняя) узница фашисткой неволи).
  4. Мощенков Александр Федорович, родившийся 07.04.1942 года, бывший (несовершеннолетний) узник фашисткой неволи).
  5. Петровская Екатерина Егоровна, родившаяся 20.04.1926 года, бывшая (несовершеннолетняя) узница фашисткой неволи).
  6. Сароко Тамара Николаевна, родившаяся 28.04.1943 года, бывшая (несовершеннолетняя) узница фашисткой неволи).
  7. Тарасова Нина Тимофеевна, родившаяся 01.04.1927 года, бывшая (несовершеннолетняя) узница фашисткой неволи).
  8. Трифонова Анастасия Егоровна, родившаяся 26.04.1944 года, бывшая (несовершеннолетняя) узница фашисткой неволи).

Дорогие ветераны!

Перенесенные ужасы и лишения в застенках концлагерей  будут вечны в памяти наших потомков. Вашу любовь к своей Родине не смогли сломать ни холод, ни голод. Вы пример для нашей молодежи, мы гордимся Вами и желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть хранит Вас Господь.

Ветеранский актив

1.Кононкова Анастасия Андреевна, родившаяся 05.04.1936г.
Член ветеранского клуба  «Милосердие».

2.Сасевич Татьяна Александровна, родившаяся 25.04.1966г.
Председатель первичной ветеранской организации учреждения здравоохранения  «Могилевский областной кожно-венерологический диспансер».

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев