Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Минтруда будет улучшать систему материального стимулирования работников в Беларуси
Минтруда будет улучшать систему материального стимулирования работников в Беларуси Печать E-mail
16.03.2017 г.

Минтруда будет улучшать систему материального стимулирования работников в Беларуси Министерство труда и социальной защиты будет улучшать систему материального стимулирования работников в Беларуси. Такую задачу поставил сегодня перед ведомством заместитель премьер-министра Василий Жарко, представляя коллективу нового руководителя Ирину Костевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Спектр возложенных на Минтруда и соцзащиты задач широк. "Необходимы инициативы по совершенствованию функционирования рынка труда, системы материального стимулирования работников, раскрепощения деловой активности", - отметил Василий Жарко. Коллективу министерства вместе с новым руководителем предстоит продолжить работу в пенсионной сфере, а также в части внедрения наиболее рациональных форм социального обслуживания граждан.

В системе Минтруда находится 80 домов-интернатов, 146 территориальных центров социального обслуживания и другие организации, занято более 37,5 тыс. человек. "Этой системой необходимо управлять эффективно, совершенствовать и оптимизировать ее дальнейшее функционирование", - подчеркнул вице-премьер. Отсюда, по его словам, вытекает еще одна из задач нового министра - посмотреть свежим взглядом и в достаточно сжатые сроки на функционирование всей социально-трудовой сферы, работу центрального аппарата министерства, местных органов управления по труду и социальной защите. Руководителю ведомства предстоит внести аргументированные предложения как по структуре, так и по кадрам. "Все должно быть максимально взвешенно и продуманно", - сказал Василий Жарко.

Кроме того, Минтруда под руководством Ирины Костевич предстоит укреплять позитивные тенденции в демографической ситуации, которые были достигнуты в прежние годы.

Нового министра труда и соцзащиты Василий Жарко охарактеризовал как грамотного, опытного, современно мыслящего руководителя, обладающего необходимыми знаниями, деловыми и организаторскими способностями. Министерство труда и соцзащиты - одно из ключевых в структуре правительства, напомнил он. Каждое из курируемых им направлений требует не только глубоких профессиональных знаний, но и самого тесного взаимодействия с госорганами на республиканском и местном уровнях. Ирина Костевич в ближайшее время намерена встретиться со всеми начальниками структурных подразделений и выслушать их предложения по улучшению работы в сферах, за которые они отвечают.

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев