Не только сегодня, давайте всегда
Дарить малышам одни чудеса!
И высохнут слёзы, не будет зла.
Весь мир отразится в счастливых глазах!
Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник — Международный день защиты детей.
Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Напоминание родителям о том, что они несут ответственность за своих детей. Напоминание о том, что маленьких жителей планеты надо защищать от психологического и физического насилия. Напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом.
31 мая 2017 года проведено зональное праздничное мероприятие "Должны смеяться дети«.Сотрудники учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьскогорайона г.Могилева» совместно с учреждением «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Могилева», социальным кризисным центром для женщин частного социально-педагогического учреждения образования «SOS — Детская деревня Могилев», организовали незабываемый день отдыха для детишек.
В мероприятии приняли участиемногодетныемалообеспеченные семьи, неполные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также бенефицианты социального кризисного центра.
Праздничное мероприятие состоялось на открытой площадке государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи „Агат“ г.Могилева» .
Интересная и насыщенная развлекательная программа с конкурсами и призами, вокальными и хореографическими номерами создали праздничное настроение, зажгли в глазах радость, а в сердце оставили добрый след.
Заведующий отделением
социальной адаптации и реабилитации
учреждения «Центр социального обслуживания
населения Октябрьского района г. Могилева»
Н.М. Евменькова |