Продукцию со своих огородов смогут продавать на рынках Могилёва пенсионеры и инвалиды |
|
|
25.07.2017 г. |
Могилёвский городской исполнительный комитет и Центральный рынок 21 июля заключили соглашение о предоставлении торговых мест на безвозмездной основе пенсионерам и инвалидам, сообщили в управлении торговли и услуг горисполкома.
На Центральном рынке города на безвозмездной основе будет предоставлено 30 торговых мест, на Привокзальном — 20. Здесь пенсионеры и инвалиды смогут реализовать до 20 кг сельскохозяйственной продукции, выращенной на собственном огороде или в саду.
Вся продукция должна пройти лабораторные исследования. На руках у торгующих должны быть заключения о прохождении лабораторных исследований, заключения лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы рынка о её соответствии требованиям правовых актов к качеству и безопасности такой продукции, а также при предоставлении соответствующих документов, подтверждающих право на льготу и медицинский документ с результатами прохождения флюорографического обследования, давность проведения которого соответствует требованиям нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов.
MyCity.by |
Последнее обновление ( 25.07.2017 г. )
|