Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей! Печать E-mail
08.09.2017 г.

Кассовый аппаратПостановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 31 июля 2017 г. № 571/9 измененысроки подключения кассового оборудования к системе контроля кассового оборудования (СККО):

  • продлены на 7 месяцев - для субъектов хозяйствования, осуществляющих продажу товаров в торговых объектах с торговой площадью 650 кв. метров и более при наличии заключенного с РУП «Информационно – издательский центр по налогам и сборам» гражданско-правового договора на установку, обслуживание, снятие средства контроля налоговых органов (далее – СКНО) - до 1 марта 2018 г.;
  • перенесены для субъектов хозяйствования, сроки подключения к СККО для которых еще не наступили, – на 6 месяцев.

В городах областного подчинения обязанность применения кассового оборудования с установленным средством контроля налоговых органов установлена:
- для юридических лиц – с 1 февраля 2018 г.;
- для индивидуальных предпринимателей – с 1 декабря 2018 г.
Подключение кассового оборудования к СККО будет осуществляться в сроки, установленные графиками, разработанными РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам». Графики на подключение кассового оборудования к СККО будут размещаться на сайте РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» http://skko.by/.
Субъект хозяйствования обязан обеспечить готовность кассового оборудования для подключения его к СККО в установленные графиками сроки. Кассовое оборудование, не обеспечивающее возможность установки СКНО и функционирования с СККО, будет подключаться в последнюю очередь.
Обращаем внимание, что сроки подключения кассового оборудования к СККО являются предельными и больше переноситься не будут.
За использование кассового оборудования без СКНО по истечении сроков, установленных законодательством, субъекты хозяйствования будут привлекаться к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 12.20 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, в виде штрафа на индивидуального предпринимателя в размере до 100 базовых величин, а на юридическое лицо – от 10 до 200 базовых величин.

Отдел информационно-разъяснительной работы
инспекции МНС РБ по Октябрьскому району г.Могилева

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев