В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 68 г. Могилева» прошел мастер-класс «Фантазии из соленого теста» для родителей воспитанников 2 младшей группы, а также для повышения профессионального мастерства педагогов. Своим опытом работы поделилась — воспитатель первой квалификационной категории Одинец Н.В.
Цель проведения данного мастер-класса — использование в работе с родителями интегрированного подхода по обучению использования креативных методов изобразительной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста.
Лепка один из видов продуктивной деятельности, значение которой очень высоко, так как влияет на интеллект, эмоциональное развитие, творческие способности и мелкую моторику рук. Лепка прекрасно подходит для совместного творчества, сближая его участников. Это не просто приятное времяпровождение — это полезное и интересное занятие.
На встрече участники мастера-класса познакомились с основными развивающими функциями процесса лепки, с рецептом приготовления солёного теста, узнали способы его окраски, а также использовании дополнительных приспособлений и инструментов. Мастер-класс предоставил возможность окунуться в волшебную страну детства.
Каждый родитель, уходя домой унес памятки, поделки, что они сделали своими руками, а самое главное — это хорошее настроение, частичку тепла коллектива учреждения образования и желание прийти еще не раз.
Заместитель заведующего по ОД
Д.В.Пасюкова




|