Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Республиканская акция МЧС «Безопасность – в каждый дом!» стартует в феврале
Республиканская акция МЧС «Безопасность – в каждый дом!» стартует в феврале Печать E-mail
25.01.2018 г.

В прошлом году из-за неосторожного обращения с огнем произошли 5314 пожаров и ЧС, на которых погибло 495 человек, в числе которых 5 детей…. В большинстве случаев огненные ЧП происходят в домах у людей – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей с 1 по 28 февраля спасатели проводят республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!».
Профилактические мероприятия акции будут проходить в 4 этапа. На первом из них работа будет проводиться на базе территориальных центров социального обслуживания населения. С 1 по 9 февраля спасатели расскажут о причинах возникновения пожаров, о том, как избежать огненных происшествий, научат  правильно действовать. Планируется также демонстрация видеофильмов и концертные программы.

Затем, с 12 по 20 февраля,  мероприятия акции переместятся в ВУЗы, ССУЗы,  лицеи и колледжи, школы. Студентам и выпускникам школ о безопасности расскажут во время  профилактических бесед, тематических игровых программ и дискотек. Запланированы также отработки планов эвакуации в случае пожаров и ЧС. Мероприятия пройдут как на базе учебных заведений, так и в общежитиях.

С 21 по 27 февраля обучать безопасности будут на предприятиях и в организациях. Эксплуатация электрооборудования, печного отопления, алгоритм действий при ЧС, использование первичных средств пожаротушения, необходимость установки автономного пожарного извещателя – это лишь небольшой перечень вопросов, который будет освещаться в ходе этапа. Кроме этого профилактические мероприятия пройдут в санаториях и профилакториях.  Для отдыхающих подготовлены тематические конкурсы и викторины, лекции по безопасности, также будут продемонстрированы фильмы и ролики по ОБЖ.
Финальный этап пройдет 28 февраля. Всех желающих будут ждать на открытых площадках, в крупных торговых центрах, рынках, в детских развлекательных центрах. Как всегда спасатели проведут конкурсы и викторины на лучшие знания основ безопасного проведения, будут обучать правильному поведению малышей и взрослых.

Последнее обновление ( 25.01.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев