Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Обучение дошкольников правилам дорожного движения
Обучение дошкольников правилам дорожного движения Печать E-mail
07.02.2018 г.

Каждый день, выходя из дома в детский сад, наши воспитанники вместе с родителями становятся  полноправными участниками дорожного движения. Поэтому здоровье и безопасность наших детей напрямую зависит от нас, взрослых, насколько грамотно мы научим их правилам дорожного движения.

Всем известно, что улица представляет собой зону повышенного риска, особенно для детей, а для особого ребенка вдвойне. В специальной группе для детей с особенностями психофизического развития государственного учреждения образования «Ясли-сад № 4 г. Могилева» мы заботимся о том, чтобы еще до перехода в школу наши особенные детки усвоили правила дорожного движения. Работу проводим в тесной связи с учителем- дефектологом и другими специалистами дошкольного учреждения.

С момента поступления ребенка детский сад мы знакомим детей с транспортом, рассматриваем машинки, которых очень много в нашей группе, называем их части, показываем, как можно с ними играть. Во время прогулок обращаем внимание на транспортные средства, рассматриваем их, закрепляем представление об отдельных частях, их названиях, организовываем и поддерживаем игры детей, учим строить из конструктора машины, поезда и др.

Эффективным методом является чтение детской литературы, рассматривание картин, плакатов, посвященных безопасности движения, а так же показ мультфильмов по правилам дорожного движения, дидактические и подвижные игры, физкультминутки.

Хочется отметить, что поведение взрослых - яркий пример подражания для детей, а родители наших воспитанников всегда солидарны с нами, стараются быть примером для своих деток, показывают и объясняют, как правильно вести себя на дороге и как поступать недопустимо.

Воспитатель специальной группы
Семенова Валентина Валентиновна.





Последнее обновление ( 07.02.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев