Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Надзорная деятельность arrow Октябрьский РОВД г.Могилева информирует arrow РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ-ПРИОРИТЕТ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!»
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ-ПРИОРИТЕТ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!» Печать E-mail
14.03.2018 г.

В январе-феврале 2018 г. на территории Республики Беларусь наблюдается рост ДТП с участием детей (+ 62,5 % с 24 до 39), раненых (+41,4% с 29 до 41), погибших (+300 % с 1 до 4). Наиболее многочисленными категориями пострадавших в ДТП детей являлись пешеходы (+57,7% с 26 до 45) и пассажиры автотранспорта (40,0% или 18).
Все погибшие в ДТП несовершеннолетние являлись пассажирами транспортных средств.

Уважаемые родители!

В преддверии весенних школьных каникул и в связи с началом активных перевозок детей к местам их проведения прогнозируется рост объективных угроз обеспечения безопасности детей на дороге.
Вы для ребенка всегда являетесь авторитетом и примером в соблюдении Правил дорожного движения. Поэтому ребенок ведет себя на дороге точно так же, как и Вы.

В связи с этим с 14 по 24 марта 2018 года будет проводиться республиканская профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Безопасность детей — приоритет для взрослых!». Во время данной акции организовано проведение широкомасштабной информационно­-разъяснительной работы среди населения, в трудовых коллективах, в средствах массовой информации об основных рисках и угрозах безопасности детей на дороге, необходимости неукоснительного соблюдения правил перевозки детей в транспортных средствах. Также выступления личного состава ОВД в учреждениях образования перед началом школьных каникул, проведение профилактических мероприятий, в ходе которых будут разъяснены несовершеннолетним правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, во дворах, уделив особое внимание правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов и иных электронных устройств, выбора безопасных мест для активных игр, обращено внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми во время их пребывания на улице, соблюдения правил безопасной перевозки детей, использования световозвращающих элементов.

В ходе проведения данной акции мы организуем работу рейдовых групп, с привлечением личного состава подразделений милиции общественной безопасности, сосредоточив усилия на пресечении нарушений Правил дорожного движения (далее - ПДД) водителями, детьми и  взрослыми при сопровождении детей. Отработки мест проведения развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий для молодежи, мест отдыха, особенно в вечернее и ночное время. Тем самым будет осуществлен контроль за состоянием улично-дорожной сети вблизи учреждений образования с целью выявления и координации работы по незамедлительному устранению недостатков в содержании улиц, проездов, дорог и технических средств организации дорожного движения, а также за соблюдением водителями индивидуального транспорта, а также автобусов, осуществляющих перевозку групп детей, ПДД и других требований законодательства в области обеспечения безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров, в т.ч. в местах стоянок автобусов возле театров, музеев, национальных парков и т.д.

Заместитель начальника ИДН
Октябрьского РОВД г. Могилева Д.В.Родионов

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев