Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Квест-игра «Чрезвычайная ситуация»
Квест-игра «Чрезвычайная ситуация» Печать E-mail
14.03.2018 г.

13 марта в ГУО «Средняя школа  №5 г. Могилева» прошли масштабные учения. Продемонстрировать теоретические знания по безопасности жизнедеятельности школьникам помогали профессионалы-спасатели.  Спортивный зал ненадолго превратился в настоящий учебный полигон, на котором ребята отрабатывали алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Задания были не из легких, и даже не всякий взрослый сразу сможет с ними справиться. Выбраться из задымленного помещения, в боевой одежде спасателя-пожарного ликвидировать условный пожар, решить головоломку, вызвать спасателей, правильно собрать и утилизировать ртуть для передачи в МЧС, пройти в масках зараженный аммиаком «коридор» - все это было ребятам по плечу. Борьба шла на секунды, все команды отлично справлялись с заданиями, баллы в гонке за победой зарабатывали и в блиц-опросе «Проверка знаний».

Квест-игра прошла интересно и познавательно, ведь каждый участник команды смог проявить свои знания, умения и навыки в области вопросов безопасной жизнедеятельности и в подарок получили от спасателей дипломы, тематические памятки и брошюры.

Хочется поблагодарить директора данной школы Провоторова Павла Павловича, за его искреннее стремление организовать мероприятие, он беспокоился о том, что бы все ученики были задействованы и информация дошла до каждого. И это удалось!



















 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев