Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Встреча с избирателями
Встреча с избирателями Печать E-mail
23.03.2018 г.

22 марта 2018 года депутат Палаты представителей Соловьев П.А.  совместно с депутатом Могилевского городского Совета депутатов Ларченко П.М. встретился с коллективом филиала №5 «Могилевжелезобетон» ОАО «Белорусский цементный завод» (Могилевский-Промышленный округ № 87).

Парламентарий проинформировал участников встречи о содержании своей деятельности в законодательном органе страны, рассказал о проделанной работе за истекший период.
Более детально депутат остановился на законопроектах Беларусь «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках», «Об электроэнергетике», «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об обеспечении единства измерений». 

Петр Александрович подчеркнул необходимость детального разъяснения гражданам изменений законодательства, что позволило бы снять напряженность многих вопросов.
Это касается, прежде всего, возникшей ситуации с маршрутными такси. Депутат отметил, что регионы, такие как Могилевская область, в которых грамотно налажена связь вертикали власти и предпринимателей, объективно освещается законодательство в СМИ, проблем с транспортными перевозками не возникло.

Работников предприятия интересовало, отразится ли ввод мощностей Белорусской АЭС на стоимость электроэнергии, на общий уровень жизни в стране.
Депутат обстоятельно рассказал о своем посещении г. Островца и Белорусской АЭС, о том, что в соответствии с генеральным контрактом срок ввода в эксплуатацию первого энергоблока – 2019 г., второго – 2020г., а это позволить выйти нашей стране на новый уровень экономического развития.

Петр Александрович дал исчерпывающие ответы на поставленные вопросы и предложил гражданам обращаться к нему по волнующим проблемам на личный прием.





Последнее обновление ( 23.03.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев