Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow За безопасность вместе!
За безопасность вместе! Печать E-mail
03.04.2018 г.

Со 2 по 20 апреля в Могилеве проводится республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Каждый гражданин может обратиться в Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям с заявкой о проведении обследования противопожарного состояния домовладения (квартиры) по телефону 24-74-22 или по адресу: г.Могилев, ул.Тимирязевская, д.22. Время работы: 7.30-18.30.

Но не стоит думать, что пожары происходят лишь в неблагополучных семьях, где дети предоставлены сами себе. Иногда несколько минут достаточно, чтобы случилось непоправимое. Поэтому важно научить детей основам безопасности жизнедеятельности, чтобы в случае опасности они знали, что нужно сделать в первую очередь.

Чтобы не случилось беды с детьми, постарайтесь организовать им безопасный досуг, постоянно отслеживайте местонахождения ребенка. Расскажите детям о том, что ни в коем случае нельзя баловаться со спичками, зажигалками, как правильно вести себя при пожаре. Выучите вместе с детьми домашний адрес, телефоны экстренных служб (МЧС, милиции, скорой помощи). Отправляя детей на улицу, обязательно расскажите об опасных местах, где нельзя гулять.

Хочется пожелать, чтобы в ваших семьях никогда не было пожаров и чрезвычайных ситуаций. Пусть каждый день будет безопасный!

Последнее обновление ( 03.04.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев