Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Фестиваль по скалолазанию «BABY Fest»
Фестиваль по скалолазанию «BABY Fest» Печать E-mail
13.04.2018 г.

7 апреля в государственном учреждении образования «Средняя школа № 41 г.Могилева» было празднично, весело и шумно: здесь вот уже третий раз проходил открытый фестиваль Могилевской области по спортивному скалолазанию «BABY Fest», организатором которого выступил «Областной центр творчества», а партнёрами стали «Центр туризма и краеведения детей и молодёжи «Паруса», туристские клубы и спортивные организации «Альтаир», «ОСТ», «Рубикон», «Торпедо», «АльтАктив» и другие.

В фестивале приняли участие 197 юных спортсменов в возрасте от 5 до 11 лет из разных городов Беларуси: Могилева, Витебска, Черикова, Кричева, Осипович, Шклова.
На скальных трассах различной сложности соревновались мальчики и девочки трёх возрастных групп, новички выступали отдельно в двух возрастных группах. Как только были установлены все модули и стенды, участники имели возможность потренироваться, попробовать себя на трассах.

Во время торжественного открытия фестиваля с приветственным словом к участникам и гостям обратились организаторы конкурса. Затем перед присутствующими выступили юные солисты вокально-хоровой студии «M-Art», учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 41 г.Могилева».

Победители двух сетов сошлись в финальной схватке, а в перерывах в зале звучала музыка, проходили весёлые соревнования для всех возрастов с призами и подарками и желающие могли испытать себя в качестве скалолазов. Проголодавшиеся отправлялись пообедать в школьную столовую, которая работала в этот день, или полакомиться сладостями в фойе, где ребятам и их родителям предлагались сладкая вата и попкорн.

На торжественном закрытии фестиваля заслуженные награды получили победители, в числе которых была и учащаяся нашей школы Целобаева Кристина, завоевавшая III место. Среди новичков отличились Ковалева Ольга (II место) и Белобородова Виктория (III место). Тренером нашей команды является Янукович Э.Б.
Праздничное настроение стало подарком для многочисленных болельщиков, родителей, гостей, приехавших на фестиваль из других городов, и жителей нашей микрозоны.







Последнее обновление ( 13.04.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев