Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow О.В.Петрашова посетила трудовые коллективы организаций и учреждений своего избирательного округа и провела приемы граждан
О.В.Петрашова посетила трудовые коллективы организаций и учреждений своего избирательного округа и провела приемы граждан Печать E-mail
18.04.2018 г.

13 апреля в учреждении «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» Ольга Владимировна провела прием граждан по личным вопросам. 



Обращения избирателей касались сферы деятельности жилищно-коммунальных служб города, жилищного строительства для многодетной семьи, оказания помощи в лечении ребенка с ограниченными физическими возможностями, вопросов гражданско-правовых отношений, трудоустройства.

Парламентарий внимательно изучила проблемы, с которыми обратились к ней граждане, оказала консультативную помощь. Ряд вопросов взят на депутатский контроль. Шести гражданам оказано содействие в трудоустройстве.



14 апреля депутат посетила детскую библиотеку-филиал им А.С.Пушкина. О.В.Петрашова ознакомилась с деятельностью библиотеки, встретилась с трудовым коллективом и избирателями. Она рассказала о своей работе в парламенте, обсудила с присутствующими принимаемые законопроекты.

В конце встречи депутат провела прием граждан. Вопросы касались уровня заработной платы библиотечных работников, Декрета № 1, качества дорог.

Работники библиотеки предложили внести изменения в штатное расписание библиотечных учреждений.
Ольга Владимировна подарила детской библиотеке художественную литературу – книги писателей разных стран.

14 апреля О. В.Петрашова посетила государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества "Эверест" г. Могилева».

Центр осуществляет образовательную деятельность по семи профилям: техническому, физкультурно-спортивному, художественному, культурно-досуговому, социально-педагогическому, военно-патриотическому, общественно-гуманитарному. Здесь в 175 учебных группах обучается более 2000 учащихся.



С 2016 года Центру присвоен статус опорно-методической площадки в областном методическом кластере учреждений дополнительного образования. Кроме того, это учреждение является главным звеном при организации и проведении культурно-массовых мероприятий не только в Октябрьском районе, но и в городе. Особой гордостью учреждения являются три творческих коллектива со званиями «образцовый», «народный» и «заслуженный».

Кроме того, центр творчества «Эверест» координирует работу территориального общественного самоуправления микрозоны №13 Октябрьского района г. Могилева, приоритетным направлением которого является работа с обращениями граждан.
Депутат встретилась с коллективом учреждения и избирателями. О.В.Петрашова  провела прием граждан, во время которого обратившиеся предложили провести ярмарку изделий, изготовленных жителями микрорайона Мовчанского, а за вырученные средства приобрести спортивные сооружения для игровых площадок данной микрозоны.

14 апреля управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома была организована мини-ярмарка сезонных работ, в которой приняла участие депутат Петрашова О.В. Это уже третья по счету ярмарка вакансий в 2018 году.
Апрель – время начала сезонных работ. Появляется возможность временной занятости граждан, которые имеют трудности с трудоустройством на постоянную работу, а также  возможность дополнительного заработка для людей пенсионного возраста и студентов в свободное от учебы и каникулярное время.



На ярмарке были представлены актуальные для сезона вакансии дорожных и подсобных рабочих, цветоводов, дворников, холодильщиков пищевой продукции, операторов линии в производстве мороженого, дежурных аттракционов, продавцов, сортировщиков, обработчиков рыбы. Предлагалась работа в оздоровительных лагерях в качестве горничных, уборщиков, кухонных рабочих, поваров, официантов, спасателей.

Всего предприятиями было заявлено 180 вакансий. Участие в мероприятии приняли 10 организаций как государственной, так и частной форм собственности. 
Ярмарку посетило более 200 жителей г. Могилева. Из их числа по результатам собеседований предприятиями приглашено на работу 63 человека. Также присутствующие смогли получить дополнительные консультации по услугам, предоставляемым управлением по труду, занятости и социальной защите.

Общаясь с гражданами, Ольга Петрашова отметила, что наше государство создает все условия для содействия занятости населения. А такие мероприятия как организованная ярмарка вакансий дают хорошую возможность найти необходимые варианты работы для людей, которые могут и хотят работать, у которых есть желание и стремление трудиться и с уверенностью смотреть в завтрашний день.



Последнее обновление ( 18.04.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев