Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Меры предосторожности при нахождении в лесу Печать E-mail
31.07.2018 г.

Уходя в лес, в обязательном порядке сообщайте своим родным, соседям куда вы собираетесь идти. По возможности берите с собой попутчика. Одевайтесь в яркую одежду. Обязательно берите с собой питьевую воду, а также минимальный запас продуктов, средства связи, спички, нож, всегда имейте при себе кусок яркой материн либо полиэтиленовый пакет, чтобы в случае если вы заблудились, могли оставлять за собой следы (кусочки материи, пакета). Встречаясь в лесу с другими грибниками, ягодниками расспрашивайте их, откуда они, как долго находятся в лесу, необходима ли нм какая-либо помощь.

Если вы все же заблудились, не паникуйте, обозначьте для себя план действий и строго ему следуйте. Определите одно направление, в котором собираетесь идти, для этого ориентируйтесь либо по солнцу, либо при его отсутствии по мху на деревьях, он всегда расположен с северней стороны. Двигаясь по лесу, оставляйте за собой следы. Привязывайте кусочки материн к ветвям деревьев, обламывайте ветви и тд. Прислуживайтесь, возможно, недалеко проходит железнодорожное полотно либо автодорога. Ночью разведите костер, постарайтесь найти укрытие на дереве.

Просьба к лицам, чьи родные не возвратились из леса более 5-6 часов незамедлительно сообщать об этом в ОВД или МЧС по телефонам 102 и 101 соответственно.

ОРР ОУР Октябрьского РОВД г.Могилева

Последнее обновление ( 31.07.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев