Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Ремонт в ГУО «Средняя школа № 41 г.Могилева»
Ремонт в ГУО «Средняя школа № 41 г.Могилева» Печать E-mail
08.08.2018 г.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 41 г.Могилева» полным ходом идет подготовка к новому учебному году. До его начала осталось меньше месяца, но этого времени хватит для завершения всех запланированных работ.

В плане мероприятий по подготовке школы – ремонт кровли, замена оконных блоков в фойе, косметический ремонт учебных кабинетов, коридоров и лестничных клеток, пищеблока, теплопункта и электрощитовой, благоустройство территории.

Уже произведены промывка, ремонт и проверка системы отопления, выполнен комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности помещений.

В шести учебных кабинетах заменены оконные блоки, в трех – линолеум, в пяти кабинетах установлены жалюзи. В медпункте, спортивном зале и учебных кабинетах выполнен ремонт системы освещения, частично заменена и отремонтирована ученическая мебель. На пищеблок приобретены два производственных стола. Выполнен ремонт актового зала, спортивного зала и потолка коридора третьего этажа.
Все это трудно было бы сделать за время летних каникул, тем более, что в школе работает оздоровительный лагерь. Поэтому подготовка к новому учебному году планомерно велась в течение предыдущего, используя любую возможность, – в каникулярное время либо в выходные дни.

Всего в этом году на подготовку учебного заведения из средств городского бюджета было направлено более 60 тысяч рублей, из средств попечительского совета и внебюджетной деятельности школы – 9,4 тысячи рублей.

Вскоре будут завершены запланированные работы, а первого сентября их оценят школьники и их родители. В обновленное, со свежеокрашенными стенами и отремонтированной кровлей здание придут ребята. Их примут уютные кабинеты, красивые коридоры, светлый актовый зал. Все это сделано неутомимыми руками технического персонала и педагогов школы.

Но обойтись своими силами в таком нелегком деле, как ремонт, школа не может. На помощь приходят неравнодушные родители и шефы. Педагогический коллектив очень признателен и благодарен им за создание уюта в школе, в которой учатся наши дети.











Последнее обновление ( 08.08.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев