Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Запрет на посещение лесов введен в четырех районах Могилевской области
Запрет на посещение лесов введен в четырех районах Могилевской области Печать E-mail
13.08.2018 г.

По состоянию на 12 августа запрет на посещение лесов введен в 32 районах Беларуси, в том числе в 4-х Могилевской области: в Бобруйском, Кировском, Костюковичском и Осиповичском районах. Леса ограничили для посещения из-за высокого класса пожароопасности.

В Могилевском лесохозяйственном объединении напомнили, что запрет на посещение лесов подразумевает запрет на посещение их для прогулок, отдыха на природе. Действует запрет и на въезд транспорта, за исключением служебного. Нарушение грозит административной ответственностью. Санкции - от устного предупреждения до штрафа (до 612,5 рубля (25 базовых величин)). В случае причинения ущерба - до 50 базовых величин (1225 рублей).

Также запрещено посещать лесные массивы в Гомелькой (14 районов), Гродненской (6) и Минской (4) областях. Узнать актуальную информацию о введенных запретах на посещение лесов можно на регулярно обновляемой интерактивной карте Минлесхоза.

БЕЛТА

Последнее обновление ( 13.08.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев