Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Основные работы на объектах Форума регионов Беларуси и России в Могилеве завершат к 20 сентября
Основные работы на объектах Форума регионов Беларуси и России в Могилеве завершат к 20 сентября Печать E-mail
05.09.2018 г.

Основные работы на объектах V Форума регионов Беларуси и России в Могилеве завершат к 20 сентября. Об этом сообщил председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев.


Мэр Могилева сегодня вместе с главами администраций, представителями природоохранных и санитарных служб города облетел на вертолете областной центр, чтобы проконтролировать, как ведутся работы по благоустройству города в ходе объявленного две недели назад месячника по наведению порядка и подготовке объектов к V Форуму регионов Беларуси и России.

«Как бы сложно нам ни было, но мы должны мобилизовать усилия и заранее подготовиться к приему столь значимого и ответственного мероприятия, чтобы в оставшееся время устранить недостатки, если они будут выявлены, и навести везде должный лоск», - подчеркнул Владимир Цумарев. К 20 сентября в полной готовности должен быть Дворец культуры области, въездная арка в Могилев, лестница с каскадом фонтанов в городском парке в Подниколье. «Знакомясь с ходом работ 1 сентября на объектах форума, председатель Совета Республики Михаил Мясникович дал положительную оценку подготовке города к этому мероприятию, отметив, что в областном центре очень много сделано и что он буквально преображается на глазах», - сказал мэр.

Говоря о благоустройстве города, председатель горисполкома отметил: «Серьезных нареканий к предприятиям и организациям Могилева мы не выявили. Есть незначительные замечания только к деревообработчикам, которым мы поручим в ближайшее время их устранить и навести на своих территориях должный порядок. Хорошо смотрится с высоты птичьего полета площадка бывшего Могилевского завода искусственного волокна, где проведены масштабные работы по сносу зданий и рекультивации земли. Там уже подрос газон, везде чистота и порядок».

Вместе с тем серьезные недостатки выявлены в частном секторе. «К сожалению, наши люди еще не понимают, что наведение порядка в их собственных домах и прилегающих к ним территориях - это в большинстве случаев их забота. Поэтому в оставшееся время мы сконцентрируем внимание на частном секторе. Подключим к этой работе контролирующие службы, и, где не помогут уговоры, будем прибегать к административным санкциям и наказывать рублем нерадивых владельцев домовладений».

БЕЛТА

Последнее обновление ( 06.09.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев