Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow В программе V Форума регионов Беларуси и России будет немало новшеств – Марианна Щеткина
В программе V Форума регионов Беларуси и России будет немало новшеств – Марианна Щеткина Печать E-mail
11.09.2018 г.

В программе V Форума регионов Беларуси и России будет немало новшеств. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина< накануне заседания белорусского и российского оргкомитетов по подготовке и проведению форума.

Впервые в преддверии форума пройдет Неделя интеграции, во время которой районы и города Могилевской области будут принимать делегации из российских городов-побратимов и партнеров. Запланировано проведение Совета делового сотрудничества, многочисленные мероприятия с участием молодежи - слет студенческих отрядов, спартакиада Союзного государства для детей и юношества и др.

«В форуме регионов будет участвовать много молодежи, - сообщила  заместитель председателя Совета Республики. – Молодых людей задействуют абсолютно во всех секциях, пройдет интересный молодежный форум, открытый диалог между молодежью наших государств. Особо важно, чтобы они не остались в стороне от обсуждения приоритетов, направлений союзного строительства, поскольку крепкая дружба Беларуси и России невозможна без включения в этот процесс  молодежи».  

Марианна Щеткина подчеркнула, что сегодня на заседании уточняются последние штрихи к проведению форума. Среди важнейших - участие каких регионов России и губернаторов планируется в мероприятии, ведь готовится подписание большого количества контрактов, соглашений и договоров о партнерстве и развитии сотрудничества. Без согласования позиций все это организовать и провести достойно невозможно. «Форум регионов – совместный. И независимо от того, где он проходит, на территории России или Беларуси, мы всегда готовим его вместе, - отметила заместитель председателя Совета Республики. – И слаженная работа еще раз показывает, что мы были, есть и будем стратегическими партнерами».

По словам Марианны Щеткиной, программа форума обширна и в Могилев приедет огромное количество гостей и участников. Может произойти так, что в областном центре не хватит мест в гостиницах для размещения всех желающих приехать в город на Днепре. Поэтому для проживания будут задействованы возможности соседних районов: Шкловского, Чаусского и других.
 

Могилевский областной исполнительный комитет

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев