Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Депутат Ольга Петрашова поддержала Международный фестивальный проект «Звездочет»
Депутат Ольга Петрашова поддержала Международный фестивальный проект «Звездочет» Печать E-mail
09.10.2018 г.

Театрально–инструментальный конкурсный этап Международного фестивального проекта «Звездочет» состоялся накануне V Форума регионов Беларуси и России в Могилеве.

Депутат Палаты представителей Республики Беларусь Ольга Петрашова, следуя одному из важных стратегических направлений нашей страны по поддержке и продвижению юных талантов, поддержала проект. Специальные призы «Подарочные наборы скатертей и салфеток из натурального льна» самым перспективным коллективам, по мнению жюри, вручит депутат в рамках торжественной церемонии награждения победителей конкурса в субботу.
Символичным является и подарок, сделанный изо льна — лучшее из традиционных символов Беларуси, и вручение именно коллективам, потому что командный дух и воспитание молодежи в этих традициях является основой в образовании подрастающего поколения.

«Государственные структуры не должны оставаться в стороне от продвижения молодых талантов. Одним из важнейших направлений развития современной Беларуси является поиск и развитие юных талантов на Родине. Проект «Звездочет» не зря родился в Могилеве в Год малой Родины, и в год, когда Могилев признан молодежной столицей Беларуси, ведь он ставит своей целью открытие и поддержку подрастающего поколения. Особенно это актуально, в Год малой Родины. Одаренные люди должны быть известны и востребованы прежде всего на своей земле. И если сами о себе не позаботимся, никто другой это не сделает. Мне импонирует и то, что инициатива этого проекта родилась в государственно-частном партнерстве и форме проведения самого проекта»,— прокомментировала фестивальную инициативу депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ольга Владимировна Петрашова.

Организаторами проекта являются Отдел идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома, Могилевская городская организация ОО «Белорусский союз женщин», Могилевская городская организация ОО «БРСМ», Продюсерский центр «Звездочет».







Последнее обновление ( 09.10.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев