Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Пожарно-профилактическая акция проходит в Могилевской области с 15 октября по 2 ноября
Пожарно-профилактическая акция проходит в Могилевской области с 15 октября по 2 ноября Печать E-mail
15.10.2018 г.

С 15 октября по 2 ноября на территории Могилевской области проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе». Мероприятие направлено на предупреждение пожаров и гибели людей в жилфонде, на информирование населения о состоянии пожарной безопасности и разъяснение последствий ее несоблюдения.

- Сотрудники отделов охраны правопорядка и профилактики проведут ряд мероприятий с максимальным охватом семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также среди граждан, злоупотребляющих спиртным, ведущих асоциальный образ жизни, - прокомментировала официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова. - Родителям будет разъяснена ответственность за недопустимость оставления детей без присмотра и за оставление малолетних детей в опасности. Не останутся без внимания и пожилые граждане, проживающие с лицами асоциального поведения и лица, состоящие на профилактическом учете в Ленинском РОВД областного центра.

Также правоохранителями будут проверены чердаки, подвалы, места общего пользования (лестничные клетки, общие тамбуры) в многоквартирных жилых домах, мероприятия по выявлению пустующих домов, зданий и сооружений, где не приняты организационные меры по предотвращению несанкционированного доступа граждан.

- Одной из приоритетных задач станет выявление фактов нарушения правил благоустройства и содержания населенных пунктов и привлечения виновных лиц к административной ответственности (по статье «Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов»), - продолжает собеседница. -  С гражданами, которые проживают по соседству со лицами злоупотребляющими алкоголем, будет проведена разъяснительная работа о целях обеспечения собственной безопасности, о необходимости борудования своих домовладений автономными пожарными извещателями. Приятным бонусом станет поощрение наиболее активных граждан, участвующих в пожарно-профилактической работе.

mogilevnews.by

Последнее обновление ( 15.10.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев