Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Жителей Могилевской области приглашают принять участие в акции «Чистый лес»
Жителей Могилевской области приглашают принять участие в акции «Чистый лес» Печать E-mail
22.10.2018 г.

Жителей Могилевской области приглашают принять участие в акции «Чистый лес». Мероприятие пройдет 20 октября по всей стране, сообщили корреспонденту сайта в Могилевском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

По словам собеседников, неравнодушные жители региона могут объединить усилия и внести свою лепту в наведение порядка: благоустроить лесной фонд, прилегающую к своим населенным пунктам территорию. Стать участником акции может каждый желающий. Для этого достаточно обратиться в Могилевский лесхоз или ближайшее лесничество и заявить о своем намерении помочь в наведении порядка в лесу. Всех участников мероприятии обеспечат необходимым инвентарем.

«Организации Минлесхоза ежегодно направляют значительные силы и средства на работы по наведению порядка в лесном фонде. Вместе с тем, проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках по-прежнему остается актуальной», - подчеркнули собеседники.

К слову, акция «Чистый лес» для Беларуси уже традиционная. Впервые она состоялась в 2010 году. Мероприятие активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными и коммерческими организациями, школами, высшими учебными заведениями и другими организациями республики.

В прошлом году акцию «Чистый лес» поддержали более 35 тыс. участников. Активнее всего к мероприятию подключились именно жители Могилевской области: свой вклад в сохранение зеленого богатства Беларуси в нашем регионе внесли более 7,2 тыс. человек.

Добровольная акция проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства. Основная цель – привлечь внимание общественности к необходимости бережно относиться к лесу и не засорять его.

Перечень объектов работ в рамках проведения добровольной акции «Чистый лес» по Могилевской области

Последнее обновление ( 22.10.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев