Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Президент поручил подарить белорусам флаги во время переписи населения
Президент поручил подарить белорусам флаги во время переписи населения Печать E-mail
30.10.2018 г.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству предложить всем белорусам государственный флаг в рамках грядущей переписи населения, сообщили в эфире телеканала ОНТ в понедельник.

С подобной инициативой на встрече главы государства с активом БРСМ выступила аспирантка института при НАН Беларуси Анастасия Лапко: она принесла с собой флаг, с которым покорила Эльбрус и Килиманджаро и предложила сделать такой подарок всем белорусским семьям в рамках переписи населения.

«Я буду счастлив, если в каждой семье наш государственный флаг станет реликвией. Предложение ваше хорошее. Мы не просто подумаем, мы его реализуем», — заверил президент.

Он также отметил, что не все семьи захотят получить такой подарок, однако на них зацикливаться не стоит — «подавляющее большинство людей с удовольствием возьмут этот флаг».

«Это очень хорошая инициатива, которую мы должны реализовать. Поэтому задача правительству и всем органам власти: когда пойдут люди, чтобы предложили эту реликвию, чтобы она была в каждой семье», — поручил белорусский президент.

Перепись населения пройдет в Беларуси с 4 по 30 октября будущего года. Переписчикам для белорусов подготовят ряд вопросов: о родственниках, образовании, месте работы, условиях проживания и другие.

news.mail.ru

Последнее обновление ( 30.10.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев