Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Мероприятия, проведенные депутатом Палаты представителей Петрашовой О.В. (Могилевский-Октябрьский округ № 86) во время работы в округе в октябре 2018 года
Мероприятия, проведенные депутатом Палаты представителей Петрашовой О.В. (Могилевский-Октябрьский округ № 86) во время работы в округе в октябре 2018 года Печать E-mail
02.11.2018 г.

Депутат Палаты представителей Петрашова О.В. приняла участие в ХXI Международном фестивале анимационных фильмов «Анимаёвка-2018», который проходил в городе Могилеве с 25 по 28 октября 2018 года. Торжественное открытие фестиваля состоялось 26 октября в кинотеатре «Родина».

Организаторами фестиваля «Анимаёвка-2018» являются Министерство культуры Республики Беларусь и Могилёвский областной исполнительный комитет. География участников фестиваля каждый год расширяется. С каждым годом растёт число стран-участниц фестиваля «Анимаёвка», так в 2018 году их 47.

На фестиваль «Анимаёвка-2018» представлено 404 фильма (в 2017 году — 240).
Была отобрана 61 работа на основной конкурс анимационных фильмов и 54 — на конкурс детского анимационного творчества.

В рамках фестивальных дней Ольга Петрашова посетила мастер-класс «Анимация. Первые шаги» режиссёра, продюсера, сценариста киностудии «Союзмультфильм», члена Союза кинематографистов России Сергея Струсовского. Участвовала в творческой встрече «В гостях у сказки» с членом союза кинематографистов Беларуси Елены Туровой, режиссером анимационного и игрового кино республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм».

В дни фестиваля парламентарий также познакомилась с выставкой детских конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Волшебный мир мультипликации» в кинотеатрах «Чырвоная Зорка», «Родина», «Космос», «Ветразь".

Ольга Петрашова поздравила победителей и в своем выступлении подчеркнула, что фестиваль «Анимаёвка-2018» способствует развитию и укреплению культурных связей между Республикой Беларусь и странами-участницами. Фестиваль проводится в целях демонстрации и популяризации достижений в области анимационного кино.

«Из 54 работ, представленных юными аниматорами, 18 из Беларуси, 6 работ — из г. Могилева. Это участники детской анимационной студии «Карандаш» Могилёвского государственного предприятия «Киновидеопрокат».

И очень значимо, что прежде всего, особое внимание уделяется выявлению и поддержке творческого потенциала талантливых детей и молодёжи» — отметила депутат.

Депутат встретилась с председателем Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников торговли Геращенко О.Т. и руководителями предприятий данной отрасли.
На встрече были обсуждены вопросы применения на практике Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 №419-3 «О государственных закупках товаров (работ, услуг)». Руководители предприятий рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются в своей деятельности и обратились к депутату инициировать рассмотрение практики применения данного Закона с участием представителей оптовых структур для выработки единого подхода к участникам рынка и рассмотрению ценообразования и ценового фактора с учетом реально сложившихся экономических условий.

26 октября 2018 года депутат Петрашова О.В. провела прием граждан по личным вопросам.
В ходе приема обратились граждане по вопросам: улучшения жилищных условий, благоустройство дворовых территорий, ремонта асфальтного покрытия дорог, установки светофора по ул. Терехина, своевременной выплаты заработной платы, оказания содействия в обследовании тяжелобольной женщины в РНПЦ Неврологии и Нейрохирургии в г. Минске.







Последнее обновление ( 02.11.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев