Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Круглый стол «Формула здоровья»
Круглый стол «Формула здоровья» Печать E-mail
08.11.2018 г.

Как можно записать словами формулу здоровья человека? Возможно так: здоровье = правильное питание + отказ от вредных привычек + активный образ жизни. А как слово «здоровье» понимают дети? Какой смысл они в него вкладывают? Данным вопросам и был посвящен круглый стол «Формула здоровья», прошедший 6 ноября в ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилёва».

Школьникам зачастую не хватает нужных слов для объяснения сложных и объемных по смысловой нагрузке понятий. На помощь всегда может прийти изобразительное искусство, которое по средствам образов и символов позволяет раскрыть суть любого процесса.

Во время круглого стола дети изображали то, что на их взгляд отображает суть понятия «Здоровья». Это были и изображение счастливого человека, у которого ничего не болит, и портрет врача, и счастливая семья, занимающаяся спортом. После завершения работы над рисунками состоялось импровизированная выставка. Ребята обсуждали сюжеты картин, пытались угадать, какой смысл заложил в них художник.

Все участники мероприятия пришли к единому выводу, что Здоровье – важнейшая ценность для каждого человека, и зависит оно в первую очередь от самого человека, от его отношения к жизни и близким и его образа жизни.

Педагог-организатор ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилёва»
Сысоева Екатерина Валерьевна.





Последнее обновление ( 08.11.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев