Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Осень – не время для грусти
Осень – не время для грусти Печать E-mail
13.11.2018 г.

Завершились школьные осенние каникулы. Несмотря на сырую туманную погоду, время отдыха для учащихся объединений по интересам ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилёва» прошло ярко и незабываемо.

Помимо обычных кружковых занятий, воспитанники туристских объединений центра участвовали в походах, посетили значимые для Могилева и Могилевского района памятники боевой славы. Кружковцы-краеведы приняли участие в традиционном ежегодном краеведческом марафоне. Обязательными были и экскурсии по историческому центру г.Могилева.  Как удивительно, проходя в сотый раз по одному и тому же месту в родном городе, увидеть его совершенно другими глазами, узнать о нем что-то новое.

Были и выездные экскурсии. Так учащиеся объединения по интересам «Юные фольклористы» посетили город Гродно. С большим интересом ребята ознакомились с архитектурным  ансамблем одного из старейших городов Беларуси, его главными достопримечательностями.

Помимо экскурсий и походов, для учащихся объединений по интересам были проведены различные интеллектуальные игры и турниры. Ярким завершением каникул стало комплексное оздоровительное мероприятие «Спортивная осень», где школьник смогли в полной мере продемонстрировать свою физическую подготовку и командный дух.

Ребята вместе с педагогами постарались использовать время каникул с максимальной пользой, суметь теоретические знания, полученные на занятиях, перевести в практическое русло, побывать в новых местах и еще больше сплотить свои дружные коллективы.

Педагог-организатор ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилёва»
Сысоева Екатерина Валерьевна.











Последнее обновление ( 13.11.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев