Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Для окончания ремонта стадиона "Торпедо" в Могилеве БЕЛАЗ выделил 1,2 миллиона рублей
Для окончания ремонта стадиона "Торпедо" в Могилеве БЕЛАЗ выделил 1,2 миллиона рублей Печать E-mail
22.11.2018 г.

Стадион «Торпедо» в Могилеве планируют сдать в эксплуатацию к сентябрю 2019 года, сказал глава администрации Октябрьского района Михаил Голушков. На завершение строительства объекта ОАО «БЕЛАЗ» выделило 1,2 млн рублей спонсорской помощи, сообщает ИА «Могилевские ведомости».

Полная стоимость проекта — 3,5 млн рублей. Оставшуюся сумму намерены частично заработать. Но на дальнейшую поддержку спонсоров все равно рассчитывают, рассказал Михаил Голушков.

Полномасштабные строительные работы стартуют в начале 2019 года. На первом этаже стадиона будет функционировать оздоровительный комплекс с бассейном, на втором — фитнес-зал с тренажерами.

Комплекс «Торпедо» начинали строить, когда он еще входил в состав автозавода имени Кирова. Сегодня комплекс полностью принадлежит СДЮШОР № 2. В его составе — стадион с футбольным полем с травяным покрытием размером 105×68 метров и вместимостью 3560 мест, гостиница на 14 номеров, спортивный зал, теннисные корты, хоккейная коробка, волейбольная площадка, роликобежный стадион, лыжероллерная трасса, турники. Зимой на стадионе заливают каток.

Здание стадиона в недостроенном виде было законсервировано в конце 1990-х годов. Возобновилась стройка только в середине двухтысячных. По словам Голушкова, в течение полутора лет достраивалась трибуна стадиона. На полную реализацию проекта не хватило средств, так как задачей № 1 для предприятия в то время было создание новых промышленных мощностей.

Договор о направлении средств на ремонт стадиона председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев и генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» подписали больше года назад — в сентябре 2017 года. Сумма была той же — 1,2 млн рублей.

Последнее обновление ( 22.11.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев