Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Образование arrow Экономисты информируют arrow Платная услуга «Вечернее пребывание детей»
Платная услуга «Вечернее пребывание детей» Печать E-mail
23.11.2018 г.

В соответствии с п. 3 статьи 147  Кодекса Республики Беларусь об образовании, инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь к 2020/2021 учебному году и результатами изучения запросов законных представителей воспитанников о времени пребывания в учреждении с сентября 2020 года по 31 мая 2021 года в учреждениях образования открыты платные услуги для детей (учащихся), посещающих учреждения образования. 

Оказание данных платных услуг в учреждениях образования осуществляется на основании договора о платных услугах в сфере образования. В соответствии с договором, заключенным между учреждением и законным представителем воспитанника (учащегося), плата взимается согласно прейскуранту отпускных цен на платные услуги, разработанному в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25.02.2011 № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь». Стоимость платных услуг можно узнать на сайте учреждений или у руководителя учреждения образования.

При формировании цены на платные услуги учитываются следующие статьи затрат:

-оплата труда рабочих и служащих (рассчитывается на основе тарифной ставки);

-начисления на оплату труда (отражаются обязательные страховые взносы по установленным законодательством нормам);

-коммунальные расходы (согласно тарифам и занимаемой площади);

-прочие расходы (процент банка за перечисление денежных средств).

Последнее обновление ( 13.10.2020 г. )
 

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев