Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

С компьютером на Ты Печать E-mail
27.11.2018 г.

С 15 по 23 ноября на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева» в рамках мероприятий к 100-летию системы Социальной защиты прошел конкурс на знание компьютера «С компьютером на «Ты». В конкурсе смогли принять участие все желающие. Единственным критерием было то, что участник обязательно должен быть посетителем отделения. Для участия в конкурсе также были приглашены посетители Центра Ленинского района, которые в свою очередь приняли приглашение с большим удовольствием.

Программа конкурса состояла из двух этапов. Первым этапом было прохождение компьютерного тестирования, направленного на оценку теоретических знаний граждан по данной теме. Вторым этапом было выполнение практических заданий. За каждый выполненный пункт участник получал 1 балл. Учитывалось не только правильное выполнение заданий, но также и скорость выполнения.

В компьютерном классе кипели нешуточные страсти. Участникам пришлось вспомнить и как создать папку и как работать с текстом, а также работу проигрывателей, носителей и, конечно же, всеми любимые социальные сети и Интернет.

Подведение итогов показало, что определение «чайник» явно не про наших участниц. Внуки могут гордиться такими «продвинутыми» бабушками.

Победители конкурса получили дипломы.







Последнее обновление ( 27.11.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев