Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Координировать работу по содействию занятости населения в Могилёве будут три комиссии
Координировать работу по содействию занятости населения в Могилёве будут три комиссии Печать E-mail
03.12.2018 г.

Координировать работу по содействию занятости населения в Могилёве будут три комиссии: две районных и одна городская. Об этом на пресс-конференции, посвящённой содействию занятости населения в областном центре, сообщил председатель городского Совета депутатов Андрей Киблов.

Для удобства горожан комиссии размещаются по территориальному принципу и привязаны к расчётно-кассовым центрам (РКЦ).

Могилёвская городская комиссия: для жителей, обслуживаемых РКЦ № 3, 4 тел.: 41-39-64.
Ленинская районная комиссия: для жителей, обслуживаемых РКЦ № 1, 2 тел.: 73-76-78,73-76-86.
Октябрьская районная комиссия: для жителей, обслуживаемых РКЦ № 5 тел.: 42-40-42.

По словам руководителя депутатского корпуса, сейчас формируется предварительный список граждан, не занятых в экономике, которые с 1 января 2019 года будут оплачивать услугу горячего водоснабжения по ценам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат. А это в 5 раз больше сумм, оплачиваемых сегодня.

Комиссии будут вести разъяснительную работу, работать с обращениями граждан и принимать по ним решения. Как отметил Андрей Киблов, эта работа направлена не на то, чтобы наказать неработающих рублём, а для вовлечения их в экономические процессы.

Граждане, которые в настоящее время не заняты в экономике, могут обратиться за содействием в трудоустройстве в управление по труду, занятости и социальной защите Могилёвского горисполкома по адресу: г. Могилёв, ул. Космонавтов, 17, телефон: 41-88-25. Сегодня там имеется около 3 тысяч вакансий, почти 70% из них — по рабочим специальностям.

На пресс-конференции было отмечено, что у горожан возникает много вопросов: кого считать занятым в экономике, а кого нет; как подтвердить, что человек учится или работает за границей и др.
Информацию об этом можно узнать в городской и районных комиссиях, а также на официальном сайте Могилёвского горисполкома.

Сайт Могилевского горисполкома

Последнее обновление ( 03.12.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев