Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Анонимно-консультативный кабинет для потребителей инъекционных наркотиков открыт в Могилеве
Анонимно-консультативный кабинет для потребителей инъекционных наркотиков открыт в Могилеве Печать E-mail
06.12.2018 г.

В Могилевском областном наркологическом диспансере (переулок 4-й Мечникова, 17) открыт анонимно-консультативный кабинет профилактики ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков. Об этом сообщили в учреждении здравоохранения.

В кабинете бесплатно и анонимно потребители инъекционных наркотиков могут получить (обменять использованные) стерильные шприцы, иглы; презервативы, спиртовые салфетки и дезинфицирующие средства. А также  проконсультироваться по медицинским, психологическим и социальным вопросам и пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, скрининг (анкетирование) на туберкулез.

Время работы кабинета профилактики ВИЧ-инфекции (кабинет 105) с понедельника по пятницу с 8 до 15 часов.

Для организации эффективной и профилактической работы приглашаем к сотрудничеству потребителей инъекционных наркотиков для работы вне учреждения здравоохранения (аутрич-работы).

В самом широком смысле аутрич – это метод социальной работы, который предполагает налаживание контактов и донесение информации до закрытых социальных групп в привычной для них обстановке. Аутрич-работниками обычно становятся либо люди со специальным образованием, либо «свои» (выходцы из той самой закрытой среды). 

Ценность аутрич-работников в том, что они не сидят в кабинетах, а работают на улице или в среде своих, например на «варках» (местах, где из маковых зерен и соломки вываривают опиум).То есть они вхожи туда, куда посторонним доступ закрыт. 

Последнее обновление ( 06.12.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев