Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Как встречают Новый год люди всех земных широт»
«Как встречают Новый год люди всех земных широт» Печать E-mail
18.12.2018 г.

Новый год – это волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду.

Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника внесли и мы. 15 декабря 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 41 г.Могилева» прошло воспитательное мероприятие «Как встречают Новый год люди всех земных широт» в 1 «Д» классе.

Ребята совершили путешествие по нашей планете и узнали, как в разных странах люди празднуют Новый год. Не везде этот праздник приходит в одно и то же время, и дело тут не во «временных поясах», а в невероятном количестве новогодних обычаев, примет, поверий и легенд у разных народов. Ребята с большим интересом познакомились с традициями празднования Нового года в Италии, Швеции, Англии, Австралии, Японии и многих других.

Все очень активно участвовали в весёлых конкурсах, отгадывали «Зимние загадки», отвечали на вопросы викторины «Любимый праздник – Новый год», просмотрели видеоролик о праздновании, раскрашивали новогодние раскраски. 

Завершилось мероприятие изготовлением новогодней елки из бумаги.







Последнее обновление ( 18.12.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев