Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Проведен мониторинг ОАО «Центр медицинской косметологии». Могилев
Проведен мониторинг ОАО «Центр медицинской косметологии». Могилев Печать E-mail
27.12.2018 г.

В ходе мониторинга ОАО «Центр медицинской косметологии» по ул.Габровская, 30 в г.Могилеве (главный врач Лаппо Тамара Дмитриевна) были установлены нарушения противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации и общих требований пожарной безопасности.

Так, инструкция по пожарной безопасности не соответствует требованиям постановления МЧС от 28.04.2018 №28 «Об установлении требований к содержанию общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности».

Не определен приказом руководителя порядок организации подготовки по программе пожарно-технического минимума, проверки полученных знаний, умений и навыков, категории работников, подлежащих обязательной подготовки и лица, ответственные за ее организацию (проведение).

Не назначено приказом (распоряжением) лицо ответственное лицо за обеспечение работоспособности системы с уполномочиванием его принимать работы у организации, осуществляющей техническое обслуживание систем, подписывать документацию на выполненные работы, а также назначить лицо, ответственное за эксплуатацию систем и обеспечение качества технического обслуживания системы.
Планы эвакуации, находящиеся на объекте не соответствуют форме, определяемой Министерством по чрезвычайным ситуациям (план не утвержден руководителем; отсутствуют телефоны руководителя и ответственного дежурного субъекта хозяйствования; отсутствуют номера 101 и 112; отсутствует знак «Вы находитесь здесь»).

Кроме того, замки дверей на путях эвакуации, не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

По результатам проведения мониторинга руководителю вручены рекомендации по устранению нарушений, а Могилевским городским отделом по чрезвычайным ситуациям установлен контроль за устранением нарушений.

Могилевский городской отдел по ЧС.

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев