Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Новые дорожные знаки появились в Беларуси
Новые дорожные знаки появились в Беларуси Печать E-mail
02.01.2019 г.

Изменения в СТБ 1300−2014, регулирующем в том числе и дорожные знаки, были приняты в минувшем году и вступили в силу с 1 января. Согласно документу, вскоре в республике могут появиться новые дорожные знаки.

Согласно изменениям, на пешеходных переходах около школ, детсадов и детских поликлиник будут размещаться знаки «мама с ребенком».

Новые знаки будут применяться и для обозначения сельских населенных пунктов (кроме городков). Дополнили базу и знаками о платных дорогах, а также знаками АЗС со станциями для электромобилей.

Изменения касаются указания на дороги с искусственными неровностями: на участках со скоростью не более 20 км/ч можно не устанавливать соответствующий знак и не наносить разметку.

Касаются изменения в СТБ 1300−2014 и некоторых других нюансов, однако серьезных изменений в дорожной разметке или установке знаков в республике после их вступления в силу не ожидается.

Последнее обновление ( 02.01.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев