Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Наши дети» в Мстиславле
«Наши дети» в Мстиславле Печать E-mail
14.01.2019 г.

11 января 2019 года  депутат Палаты представителей Соловьёв П.А.  в рамках благотворительной акции «Наши дети» совместно с  активистами Белхимпрофсоюза и РОО «Белая Русь» посетил ГУО «Мстиславская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи» в г. Мстиславль Могилевской области. 

Посещение специализированного учреждения образования является традиционным для парламентария еще со времени его работы в ОАО «Могилевхимволокно», профсоюзный комитет которого долгие годы шефствует над  интернатом, а коллектив предприятия  с радостью дарит подарки, одежду и обувь, так необходимые воспитанникам школы. 

В настоящее время в мстиславском интернате обучаются с 1 по 10 класс по программе 9-летней школы 130 детей с тяжелыми нарушения речи, а также сложнообучаемые дети, большинство из них растут в многодетных и малообеспеченных семьях, много и тех, кто остался без попечения родителей. 

Педагоги окружают детей вниманием и любовью, делая все возможное и невозможное, чтобы  в стенах интерната дети чувствовали себя как дома.

Ребята были рады шефам и многочисленным подаркам, но особенно довольными остались 11 дошколят, для которых встреча с такими важными людьми была впервые.

Парламентарий поздравил детей и педагогов с наступившим Новым годом и Рождеством, пожелал воспитанникам интерната крепкого здоровья и успехов, а  взрослым – душевного тепла и терпения.

А ребята в свою очередь подарили гостям замечательное новогоднее представление и концерт.









Последнее обновление ( 14.01.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев