Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Святочный бал
Святочный бал Печать E-mail
18.01.2019 г.

11 января 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 41 г.Могилева» состоялся Святочный детский бал. На него собрались нарядные учащиеся 6-8-го классов и их родители, бабушки, дедушки.

Традиции Рождественских балов уходят в далёкое прошлое и во всей Европе свято чтутся и теперь. Мы же –  Россия, Беларусь –  тоже возрождаем эти прекрасные праздники в течение уже нескольких лет. В этом году и наша школа присоединилась к торжествам. На Святочном балу звучали пленительные вальсы, выступали с концертными номерами учащиеся и выпускники средней школы № 10, которые также были гостями Бала. 

Холл второго этажа, где проходил Бал, преобразился: большое декоративное арочное окно было украшено шторками, на столе горели  свечи, порхали по залу нарядные девочки и девушки, юноши и мальчики; оглядывали с любовью и восхищением своих детей родители. За окнами холла падали огромные снежинки, лёг прекрасный зимний вечер – и казалось, что сама Сказка Рождества входит неслышными шагами к нам в Бальный зал.

Праздник пролетел незаметно, был насыщен событиями, танцевали все – даже маленький четырёхлетний Слава пригласил на вальс нашу минскую гостью Ульяну – студентку Медицинского университета столицы, и Ульяна, прекрасно танцуя сама, бережно учила его первым вальсовым шагам…

Закончился наш Святочный бал знаменитым Вальсом цветов из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского. Этот изумительный, истинно Рождественский вальс звучал, унося нас в неведомую страну, где тайна и радость Рождества и Святок наполняют душу верою в чудо, счастьем, добротою и теплом любви…     

Последнее обновление ( 18.01.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев