Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Зимняя прогулка
Зимняя прогулка Печать E-mail
23.01.2019 г.

Прогулка — одна из составляющих распорядка дня детей в учреждении дошкольного образования. Ежедневно воспитанники выходят на утреннюю и вечернюю прогулку, где под руководством воспитателей наблюдают за сезонными изменениями в природе, проделывают простейшие опыты, играют, выполняют элементарные трудовые поручения. А зимой особенно интересно, ведь кругом снег! Что из него можно вылепить? Да, что угодно! Детской фантазии нет предела. 

Вот и на детских площадках в ГУО «Ясли-сад №91 г.Могилёва» выросли интересные постройки: у входа нас встречают снеговики, красавица Снегурочка, дальше снежные сугробы, расписанные под торты, снежные валы, к и т.д.

Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение. На ней педагог проводит индивидуальную работу по развитию движений, подвижные, спортивные игры, развлечения и физические упражнения. Специальное время отводится для трудовой и самостоятельной деятельности детей. Разумное чередование и сочетание этих разнообразных занятий делает прогулку интересной, привлекательной. Такая прогулка обеспечивает хороший отдых, создает у детей радостное настроение.

Пребывание на свежем воздухе не только весёлое развлечение, но и имеет большое значение для физического развития и профилактики утомления. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, что особенно актуально в период обострения простудных заболеваний. Двигательная активность детей во время прогулки усиливает обмен веществ, улучшает аппетит. У детей развиваются такие физические качества, как ловкость, выносливость, укрепляется мышечная система, вырабатываются двигательные умения и навыки, повышается жизненный тонус.







Последнее обновление ( 23.01.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев