Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Сохраняя наш общий дом
Сохраняя наш общий дом Печать E-mail
28.01.2019 г.

Кто из нас не хочет жить в чистом, красивом, чудесном доме? Этот вопрос, я думаю, из разряда риторических, ведь ответ очевиден. А если понятие “дом” означает природу? Тогда перед нами предстает лазурное небо, зеленая, с бриллиантовыми капельками под утренним лучами солнца, шелковистая трава, водоемы с прозрачной водой и леса с деревьями-великанами, чарующими своими тайнами и загадками. 

А ведь всего этого мы можем и не увидеть, если не станем друзьями природы, особенно лесов, деревья которых идут на изготовление бумажной продукции. А теперь подумайте, каким огромным подспорьем в деле сохранности природного богатства станет сбор и сдача макулатуры. Во-первых, из этого сырья производят всевозможную востребованную продукцию наивысшего качества, во-вторых, планета сохранит свое зеленое убранство, и атмосферу, насыщенную воздухом, пригодным для дыхания всех нас.

Внести свой вклад в спасение деревьев и экологии в целом – это долг каждого жителя нашей страны. И учащиеся 1 «В» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 41 г.Могилева» вместе со своими родителями не только это понимают, но и принимают самое активное участие в полезном и благородном деле, как сбор макулатуры, собрав только за январь 2019 года 300 кг макулатуры, показав, что им небезразлично экологическое будущее нашей планеты, что это простой и доступный способ внести свой вклад в заботу сохранности природы, а значит, и себе, введя в свою жизнь полезную привычку: собирать макулатуру и отдавать на переработку, а не выбрасывать ее. Ведь уже с 1 класса дети начинают понимать: беречь природу, ее богатства, красоту и неповторимость – значит, беречь свой дом, свой край, свою Родину.

А вы это понимаете? Так давайте вместе сохранять наш общий дом!

Классный руководитель 1 «В» класса Базылева Любовь Викторовна  

Последнее обновление ( 28.01.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев