Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Акция «Безопасность в каждый дом!» в общественных пунктах охраны правопорядка. Могилев
Акция «Безопасность в каждый дом!» в общественных пунктах охраны правопорядка. Могилев Печать E-mail
30.01.2019 г.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в общественных пунктах охраны правопорядка №2 и №14 ОВД администрации Ленинского района г.Могилева проведен 1 этап акции «Безопасность – в каждый дом!».

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского ГОЧС Юрий Пятаков, Эдуард Атрошков и Ольга Сидорова встретились с гражданами, состоящими на профилактическом учете в отделе внутренних дел администрации Ленинского района г.Могилева.

Спасатели напомнили присутствующим основные правила пожарной безопасности, которые должен соблюдать каждый гражданин. Подчеркнули, что лица из «группы риска», ведущие асоциальный образ жизни, зачастую находясь в состоянии алкогольного опьянения, пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности, что в итоге приводит к возгораниям, порой – к трагическим последствиям. Поэтому особой темой для обсуждения стало недопущение курения в постели.

В завершение всем присутствующим были вручены памятки и листовки противопожарной направленности.

Старший инспектор СПВО Могилевского ГОЧС Юрий Пятаков







Последнее обновление ( 30.01.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев