Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинг СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод». Могилев
Мониторинг СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод». Могилев Печать E-mail
01.02.2019 г.

Инспекцией надзора и профилактики Могилевского городского отдела по ЧС завершен мониторинг СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» по пр.Витебский, 5 в г.Могилеве (директор Мартынов Виталий Васильевич), в ходе которого выявлены нарушения противопожарных требований.

Так, замки на наружных эвакуационных дверях в покрасочно-сдаточном корпусе, производственном корпусе и дверях, разделяющие коридор в административно-бытовом корпусе, не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

Не обеспечена готовность к применению пожарных кранов в покрасочно-сдаточном корпусе (пожарные краны закрыты на ключ, пожарные стволы не подсоединены к пожарным рукавам).

Инструкция по пожарной безопасности не соответствует требованиям постановления МЧС от 28.04.2018 №28 «Об установлении требований к содержанию общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности» в части наличия в ней необходимых требований.

Пол на коридоре 1-го этажа на путях эвакуации в административно-бытовом корпусе выполнен из материалов (линолеум)с неизвестными пожароопасными свойствами.

Лицам, прошедшим проверку знаний по программе пожарно-технического минимума не выданы талоны о прохождении подготовки.

Полки в стеллажах складских помещений, на которых хранятся горючие вещества и материалы, изготовлены из горючих материалов.

Также не назначено приказом (распоряжением) лицо ответственное за обеспечение работоспособности системы пожарной автоматики с уполномочиванием его принимать работы у организации, осуществляющей техническое обслуживание систем, подписывать документацию на выполненные работы, а также не назначено лицо, ответственное за эксплуатацию систем и обеспечение качества технического обслуживания системы.

Также проведен мониторинг ОАО «Строительный трест №12» управляющая компания холдинга «Холдинг-стройтрест» (генеральный директор Морозов Дмитрий Сергеевич), осуществляющего техническое обслуживание смонтированных на предприятии систем пожарной автоматики.

По итогам проведения мониторинга обслуживающей организации также выявлены нарушения противопожарных требований.

Так, световые оповещатели системы оповещения о пожаре, размещенные над дверью эвакуационного выхода на 3 этаже в коридоре АБК и в тамбуре выхода к окрасочному цеху, находятся в неисправном состоянии.

При проведении мониторинга не представлены акты первичного обследования, акты технического освидетельствования и паспорта на обслуживаемые системы пожарной автоматики.

Также не проведено техническое освидетельствование систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре, систем автоматического пожаротушения.

По итогам проведения мониторингов руководителям организаций вручены рекомендации и установлен контроль за устранением выявленных нарушений.









Последнее обновление ( 01.02.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев