Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинг ИП Круталевич Дмитрий Леонидович
Мониторинг ИП Круталевич Дмитрий Леонидович Печать E-mail
08.02.2019 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг здания по ремонту автомобилей по ул. Симонова, д.11 в г. Могилеве (далее – объект), которое арендует индивидуальный         предприниматель Круталевич Дмитрий Леонидович у Могилевской объединенной организационной структуры ДОСААФ.

В ходе мониторинга были установлены нарушения противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации и общих требований пожарной безопасности.

Так, в здании эксплуатируется теплогенерирующий агрегат, установка которого не предусмотрена проектной и эксплуатационной документацией. 

Не определена категория здания по взрывопожарной опасности в соответствии с критериями, определяемыми Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Объект не укомплектован первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами, определяемыми Министерством по чрезвычайным.

На объекте не разработана инструкция по пожарной безопасности, не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума, определяемым Министерством по чрезвычайным ситуациям, и проведение противопожарных инструктажей, а также обучение работников мерам пожарной безопасности.

Кроме того, объект не оборудован системой пожарной автоматики.

По результатам мониторинга индивидуальному предпринимателю вручены рекомендации по устранению нарушений, установлен контроль за устранением. 

Последнее обновление ( 08.02.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев