Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Шаройкин Даниил – призер XV Балтийского научно-инженерного конкурса Печать E-mail
08.02.2019 г.

С 4 по 7 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге проходил юбилейный XV Балтийский научно-инженерный конкурс, организатором которого выступает фонд поддержки молодых учёных «Время науки». Более 500 одаренных школьников из разных регионов России и стран ближнего зарубежья представляют на нем свои научные разработки в области математики, физики, химии, медицины, техники и робототехники и т.д.

Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года. Сейчас это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее в себе строгое судейство научных проектов учеными и преподавателями вузов и современные традиции в организации научных молодежных праздников.

Юные исследователи, приглашенные в финал Конкурса, в течение дня работают на стендовой выставке, представляя свой проект до 20 раз. В первый день работы выставки уровень их проектов оценивает научное и учительское жюри, выбирая претендентов на получение главных премий Конкурса. 

Учащийся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Могилева» Шаройкин Даниил, защищая выставленную на демонстрационном стенде работу, в открытом диалоге доказал, что его исследование содержит элемент научного открытия, в нем разработаны новые методы решения задачи, оно имеет практическую значимость. В очередной раз компетентное жюри дало высокую оценку уровню подготовки учащегося и системной и целенаправленной деятельности педагогов  государственного учреждения образования «Средняя школа №18 г. Могилева».

По итогам XV Балтийского научно-инженерного конкурса, Шаройкин Даниил, награжден дипломом III степени и специальной премией научного жюри конкурса.

Поздравляем с победой Шаройкина Даниила, руководителей проекта  учителей Елисееву Н.А. и Капралову Е.А.



Последнее обновление ( 08.02.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев