Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow В Могилёве совершенствуют работу службы 115
В Могилёве совершенствуют работу службы 115 Печать E-mail
11.02.2019 г.

В ноябре прошлого года в Могилёве начала работу центральная диспетчерская служба ЖКХ по единому номеру 115. Её создали для предоставления жителям города возможности подачи заявок по оперативному решению жилищно-бытовых проблем.

— Горожане звонят на номер 115 и сообщают о своей проблеме, — рассказал про алгоритм работы центральной диспетчерской службы её начальник Владимир Черкасов. — Наши специалисты принимают заявку, и в зависимости от тематики (например, нет освещения в подъезде, яма образовалась на проезжей части, проблемы с водой и т.п.) в режиме онлайн отправляют её конкретному адресату: предприятию «Горсвет», ДМП, ЖЭУ и другим коммунальным службам. Мы контролируем сроки выполнения заявок. В 80% случаев они соблюдаются.

Принимают заявки от населения диспетчеры службы 115 круглосуточно. Работают три линии, в часы пиковой нагрузки — 4. В сутки в среднем поступает 700 звонков. Позвонить в контакт-центр ЖКХ можно как со стационарного, так и с мобильного телефона. 

Заявки принимаются не только от горожан, но и от жителей Могилёвского района по аналогичной схеме. 

Владимир Черкасов отметил, что обратиться в диспетчерскую службу со своей проблемой можно и в режиме онлайн, зарегистрировавшись на портале «Мой горад» 115.бел

— Это позволяет населению отправлять заявки, касающиеся жилищно-коммунальных услуг и городского хозяйства, а также следить за ходом их выполнения через форму обратной связи, — отметил начальник службы 115. 

Т.е. обратившиеся могут просмотреть статус обработки опубликованной заявки, а также увидеть результат выполненной работы в формате изображений «было» и «стало». 

Пока портал работает в тестовом режиме, но постоянно совершенствуется. Сейчас на «Мой горад» 115.бел зарегистрировались более 100 могилевчан. 

Последнее обновление ( 11.02.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев