Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинг ОАО «Витавтоматика» по объектам ОАО «Ольса» в г.Могилеве
Мониторинг ОАО «Витавтоматика» по объектам ОАО «Ольса» в г.Могилеве Печать E-mail
25.02.2019 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и группы экспертизы лицензируемых видов деятельности научно-практического центра Могилевского областного управления МЧС был проведен мониторинг ОАО «Витавтоматика» (директор Клюквин Александр Анатольевич), по объектам обслуживания зданий ОАО «Ольса» по ул.Гришина, 96 и ул.Карла Маркса,23 в г.Могилеве. 

В ходе проведения мониторинга были установлены нарушения противопожарных требований. 

Так, не обеспечено работоспособное и исправное состояние системы оповещения о пожаре и управления эвакуацией в швейном производстве по ул.Гришина, 96.

Не обеспечено работоспособное и исправное состояние системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре в помещении склада №7 по ул.Гришина, 96.

Не приведены в соответствие с фактическим расположением во всех защищаемых помещениях номера шлейфов (адреса пожарных извещателей) по ул.Гришина, 96 и ул.К.Маркса, 23.

Не проведен инструктаж оперативного (дежурного) персонала с оказанием помощи в вопросах правильного содержания и технической эксплуатации систем с отметкой в журнале проверки знаний оперативного персонала на обслуживаемом объекте по ул.К.Маркса, 23.

Не представлен паспорт на обслуживаемую автоматическую установку порошкового пожаротушения в помещении линии полимерного покрытия участка №7 МСЦ по ул.К.Маркса,23 с указанием всех технических средств и оборудования, и перечни регламентных работ.

Не предоставлены технологические карты по проверке технического состояния системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре и управления эвакуацией, автоматической установки пенного пожаротушения и автоматической установки порошкового пожаротушения по обслуживаемым объектам по ул.Гришина, 96 и ул.К.Маркса, 23.

Персонал, выполняющий регламентные работы по техническому обслуживанию системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре, не обеспечен оборудованием (прибором для измерения остаточной емкости резервного источника питания, средствами для имитации срабатывания дымовых и тепловых пожарных извещателей), 

Не проведено техническое освидетельствование автоматической установки порошкового пожаротушения в помещении линии полимерного покрытия участка №7 МСЦ  по ул.К.Маркса, 23 с измерением основных параметров технических средств, характеристик цепи электроинициаторов, обязательным контролем состояния огнетушащего порошка 16 модулей в соответствии с руководством по эксплуатации, с целью определения технической возможности и экономической целесообразности использования систем по назначению с учетом сроков службы технических средств, условий, в которых они эксплуатировались, возможности и целесообразности их ремонта, состояния электропроводки и системы в целом.

Не проведен внеплановый контроль качества технического обслуживания всех систем на объектах по ул.Гришина, 96 и  ул.К.Маркса,23.

Не обеспечено работоспособное и исправное состояние автоматической установки пенного пожаротушения складов №6 и №7 по ул.Гришина, 96.

По результатам мониторинга директору ОАО «Витавтоматика» вручены рекомендации, а Могилевским ГОЧС установлен контроль за устранением нарушений.

Последнее обновление ( 25.02.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев