Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинг автоучебного комбината. Могилев
Мониторинг автоучебного комбината. Могилев Печать E-mail
25.02.2019 г.

В ходе мониторинга ГУО «Могилевский автоучебный комбинат подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» (директор – Васильков Игорь Викторович) по ул.Гомельское шоссе д.55д в г.Могилеве, работниками Могилевского городского отдела по ЧС были установлены нарушения противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации и общих требований пожарной безопасности.

Так, не обеспечена работоспособность и исправность средств противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре), а также постоянная готовность к применению этих средств.

В административно-бытовом здании замки дверей, на путях эвакуации, не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа. 

Планы эвакуации в административно-бытовом корпусе не соответствуют форме, определяемой МЧС (отсутствуют телефоны руководителя и ответственного дежурного субъекта хозяйствования).

На объекте отсутствует стенд с информацией о пожарной безопасности.

Не организована подготовка работников по программе пожарно-технического минимума, являющихся ответственными за обеспечение пожарной безопасности субъекта хозяйствования.

Не определен приказом руководителя порядок организации подготовки по программе пожарно-технического минимума, проверки полученных знаний, умений и навыков, категории работников, подлежащих обязательной подготовки и лица, ответственные за ее организацию (проведение).

Инструкция по пожарной безопасности не соответствует требованиям постановления МЧС от 28.04.2018 №28 «Об установлении требований к содержанию общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности».

Механизмы дверей, входящих в систему противодымной защиты, отделяющие коридор от лестничной клетки не обеспечивают их плотное самозакрывание.

Не обеспечена постоянная готовность к применению пожарных кранов внутреннего противопожарного водоснабжения (на первом этаже рукав отсоединен от водоснабжения, не выполнена перекатка рукавов).

Огнетушители на объекте находятся в неработоспособном состоянии (не выполнена перезарядка в соответствии с паспортами на них).

По результатам мониторинга руководителю вручены рекомендации по устранению нарушений, установлен контроль за их устранением. 

Последнее обновление ( 25.02.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев